Сын Стивена Сигала женился в России на королеве красоты

30 декабря 2022, 11:30

Ушел из жизни легендарный футболист Пеле

Ему было 82 года

Несколько дней назад стало известно об ухудшении здоровья бразильского футболиста.

В 2021 году ему удалили опухоль, но первоначальным благоприятным прогнозам не суждено было сбыться. В конце ноября Пеле госпитализировали с отеком тела и сердечной недостаточностью. Химиотерапия также не принесла ожидаемых результатов. Спортсмену требовался особый уход, так как из-за спутанности сознания он не мог самостоятельно о себе заботиться. 26 декабря футболист начал прощаться с семьей и близкими, находясь в больнице. Причиной смерти стал рак кишечника.

ФК «Сантос» сообщает, что прощание с Пеле пройдет 2 января на стадионе «Вила Белмиро». Затем гроб пронесут по улицам города и отправят в Мемориальный Вселенский некрополь, где он будет погребен рядом с членами семьи.

Пеле - единственный в истории футболист, который трижды становился чемпионом мира как игрок. Это были чемпионаты 1958, 1962 и 1970 года. Всего футболист провел за сборную Бразилии 92 матча и забил 77 голов. Рекорд этот смогли повторить только в 2022 году.

Фото: социальные сети Пеле

В Париже обрушились мельничные крылья кабаре "Мулен Руж"

Эми Ли из Evanescence опровергла слухи о том, что она станет солисткой Linkin Park
1 час назад

Однако исполнительница готова выступить с группой, если её позовут. ФОТО: DPA

3 млн на красоту, 5 млн в суде, 20 рэперов и 4 литра в минус – математика Бьянки в Сплетни Шейкере!

Николай Басков – откровенно о внимании женщин: «20-летних я уже не потяну»

Свекровь Алексы ответила на громкие обвинения певицы

У молодого мужа Татьяны Булановой обнаружили миллионные долги

Стал известен секретный ведущий Премии МУЗ-ТВ