Управляющие наследством Майкла Джексона прокомментировали обвинения Пэрис Джексон

Пэрис Джексон выступила с критикой в адрес управляющих наследством своего отца — Джона Бранка и Джона Макклейна. Дочь поп-короля выразила недовольство как финансовыми аспектами управления активами, так и процессом производства байопика о Майкле Джексоне с бюджетом около 150 млн долларов, указав на возникшие производственные сложности.
В ответ управляющие, которые были доверенными лицами музыканта при жизни, дали отпор, сообщает TMZ. Бранка и Макклейн заявили, что Пэрис и ее юристы делают вводящие в заблуждение заявления, пытаясь превратить юридический спор в часть маркетинговой кампании.
Управляющие подчеркнули, что именно их работа после смерти артиста спасла имущество от полного краха. Когда Майкл Джексон скончался, его долги достигали 500 миллионов долларов. За прошедшие годы Бранка и Макклейн превратили состояние, находившееся в тяжелом финансовом положении, в многомиллиардный актив стоимостью свыше двух миллиардов долларов. В качестве подтверждения своей эффективности они также отметили, что Пэрис Джексон уже получила 65 миллионов долларов выплат от наследственного фонда.
Тем временем фигура «короля поп-музыки» вновь на пике популярности. По данным Variety, его хит «Thriller» вернулся в десятку чарта Billboard Hot 100. Интерес к творчеству артиста подогрели два фактора. Это традиционный хэллоуинский сезон и выход тизера биографического фильма «Майкл» режиссера Антуана Фукуа, который сейчас находится в центре внимания на фоне судебных разбирательств семьи.
ФОТО: ТАСС












































