«Чай вдвоём» пригласили сниматься в продолжении саги «Звёздные войны»

Умер композитор Эдуард Артемьев
29 декабря 2022, 17:24

Умер композитор Эдуард Артемьев

Музыканту было 85 лет

Ушел из жизни знаменитый советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он известен по множеству работ, которые можно услышать в культовых фильмах. Артемьев работал с Андреем Тарковским, Никитой Михалковым, Андреем Кончаловским. Кроме того, Артемьев - автор нескольких оперных произведений, симфоний, музыки для театральных постановок. В 1999 году Артемьев стал народным артистом России.

Композитор родился в 1937 году в Новосибирске, получил музыкальное образование. С 1960-х годов он интересовался темой синтеза звука. Артемьев - один из первопроходцев и главных экспериментаторов в электронной музыке.

9 декабря композитора госпитализировали с COVID-19, несколько дней он провел в больнице. Артемьев умер в реанимации, факт смерти музыканта подтвердил его сын.

Фото: wikipedia.org

Гала-ужин Премии МУЗ-ТВ: объявление номинантов и начало открытого зрительского голосования!

Шура заговорил о планах стать отцом: «Я заплачу от эмоций!»

Imagine Dragons возвращаются с новым альбомом!
7 часов назад

Imagine Dragons возвращаются с новым альбомом!

Альбом под названием «LOOM» выйдет 28 июня. ФОТО: IMAGO

Сплетни-дайджест от Неприятного Пилягина - выпуск четвертый!

Александр Розенбаум резко высказался о пластике: «Посмотрите на этих губастых – ужас!»