Киркоров встречается с девушкой из Дома-2

10 января 2024, 21:46

Музыканту был 61 год

Умер барабанщик Scorpions Джеймс Коттак

Коллеги Джеймса Коттака скорбят об утрате, ведь их связывали два десятка лет совместного творчества в группе Scorpions и шесть совместных альбомов.

Впервые Коттак стал известен как музыкант хард-рок группы Kingdom Come,в которую он пришел в 1987 году, а записав пару альбомов перешел в Scorpions в 1996 году. Тогда же Джеймс организовал собственную группу Kottak, где не только играл на ударной установке, но и был вокалистом.

Также барабанщик выступал с такими группами, как Montrose, Warrant, McAuley Schenker Group. Из Scorpions Джеймса уволили в 2016 году в связи с неизлечимой зависимостью от алкоголя.

Участники коллектива выразили соболезнования в соцсети, написав обращение следующего содержания: «Очень печальные новости… Джеймс был замечательным человеком , великолепным музыкантом и любящим семьянином... он был нашим братом и мы будем очень по нему скучать… Рок-н-ролл навсегда. Покойся с миром, Джеймс».

Фото: ТАСС