Валерий Леонтьев уходит со сцены

08 мая 2023, 12:30

Умер актер из фильмов «Бумер» и «Эскадрон гусар летучих» Виктор Шуляковский

Артисту было 77 лет

Заслуженный артист России Виктор Шуляковский скончался на 78 году в жизни. Трагическую новость сообщила пресс-служба Театра на Таганке, в котором работал актер.

Скончался Виктор Александрович Шуляковский. С 1974 года Виктор Александрович был одним из ведущих актеров Театра на Таганке.

Причина смерти пока не называется. Дата и место прощания с актером будут известны позднее.

Последним спектаклем с участием Шуляковского в Театре на Таганке стал «Мастер и Маргарита» в постановке Юрия Любимова. Актер также играл в спектаклях «Живаго», «Владимир Высоцкий» и многих других. Виктор Александрович запомнился зрителям по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Бумер. Фильм второй», «Эскадрон гусар летучих», «Мертвые души» и «Жизнь и судьба».

Ранее стало известно о смерти актера Александра Тютрюмова.

Фото: freepik.com