60-летний Scooter и его молодая жена готовятся к рождению первенца

Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» пожаловались на издевательства организаторов
27 января 2023, 17:00

Участники реалити-шоу «Игра в кальмара» пожаловались на издевательства организаторов

Условия игры оказались весьма жесткими

Десятки участников международного реалити-шоу, запущенного несколько дней назад по мотивам популярного корейского сериала «Игра в кальмара», уже планируют подать в суд на его организаторов. Причиной стали нечеловеческие условия, в которых оказались претенденты на главный приз, сообщает The Sun.

Съемки шоу идут с 23 января в студии на бывшей базе ВВС Великобритании в Бедфорде. Участники уже жалуются, что с ними «обращались как с животными», в частности их заставляли часами стоять при температуре ниже нуля. «Нас пытали восемь часов. Мы были просто как пушечное мясо. Даже к животным так не относятся. Я в курсе, что шоу должно было быть жестким, но оно оказалось просто бесчеловечным. Для них удачный ракурс оказался важнее жалости к людям», - рассказал один из участников. Сообщается, что несколько женщин потеряли сознание.

Отмечается, что организаторы сначала раздали игрокам грелки, но отобрали их до того, как начать съемку. Помимо этого ряд участников, вылетевших по итогам первого конкурса «Тише едешь – дальше будешь», заявили об обмане со стороны организаторов - их объявили убитыми несмотря на то, что они не двигались в нужный момент.

Организаторы опровергли информацию о том, что кто-то из участников пострадал, заявив, что лишь троим потребовалась незначительная медицинская помощь. В компании настаивают, что заботятся о здоровье и безопасности игроков и обеспечивают их всем необходимым.

Шоу, в котором участвуют игроки из разных стран, практически полностью копирует нашумевший сериал, по сюжету которого 456 участников борются за крупную сумму денег, участвуя в разных конкурсах, при том, что неудачников убивают.

Фото: сериал «Игра в кальмара», 2021 г., реж Хван Дон Хёк

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева