Сын Стивена Сигала женился в России на королеве красоты

Участники АВВА рассказали о влиянии The Beatles на свое творчество
26 декабря 2022, 12:00

Участники АВВА рассказали о влиянии The Beatles на свое творчество

Один легендарный квартет многому научился у другого

Участник легендарного поп-квартета ABBA Бенни Андерссон рассказал о влиянии, которое оказало на становление группы искусство английской группы The Beatles.

По словам Андерссона из интервью изданию Record Collector, членов ABBA всегда поражало разнообразие музыки, создаваемой ливерпульской четверкой, и шведы старались, чтобы их собственное творчество было таким же неоднородным.

«Мы кое-чему научились у The Beatles», - поведал музыкант. «У них всегда был свой стиль, гораздо более ярко выраженный, чем у нас. Вы могли услышать одну их песню, но следющая при этом была абсолютно непохожа на эту, как и третья, и четвертая, и пятая».

Андерссон также признался, что такому разнообразию способствует и наличие в музыкальном коллективе нескольких солистов. Так было в The Beatles с Ленноном и Маккартни, походим образом выступали группы Fleetwood Mac и Eagles. Разные солисты помогают добиться исполнения песен по-разному, к чему стремилась в своем творчестве и ABBA.

Ранее мы сообщали, что в музее The Beatles в Ливерпуле выставили унитаз Джона Леннона.

Фото: freepic.com

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева