Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 декабря 2023, 09:59

У госпитализированной Александры Пахмутовой обнаружили коронавирус

Новые подробности состояния 94-летнего композитора

У госпитализированной Александры Пахмутовой обнаружили коронавирус

Сегодня стало известно, что у Александры Пахмутовой диагностировали опасную болезнь. Как передает Telegram-канал Mash, медики обнаружили у известного композитора COVID-19. 

Сообщается, что сейчас 94-летняя Пахмутова находится в одной из московских больниц в состоянии средней тяжести. Композитора перевели в инфекционное отделение. 

По информации источника, вдова Николая Добронравова жалуется на боль в горле, сухой кашель и повышенную температуру. На фоне осложнений у нее развились сухой плеврит (воспалительное заболевание на оболочке легких) и проблемы с сердцем.

7 декабря, напомним, СМИ облетела новость об экстренной госпитализации Пахмутовой. Сообщалось, что пианистка сама обратилась к врачам из-за плохого самочувствия. В поликлинике ей поставили предварительный диагноз – сердечный приступ – и вызвали скорую. Однако директор Культурного фонда композитора Евгений Малышко опроверг подобные сообщения. В беседе с РИА Новости он заявил, что с Пахмутовой «все в порядке, все замечательно».

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий
Поток новостей
И вот наша трансляция подошла к концу. Большое спасибо всем гостям Пресс-завтрака ПРЕМИИ МУЗ-ТВ 2025. ЛЕГЕНДА!
МУЗ-ТВ хочет подарить в этом году грандиозное шоу с неповторимыми номерами, новые интерпретации всеми любимых песен, яркие премьеры и невероятные эмоции. МЫ хотим Творить легенду и далее, на самой Церемонии. Шоу несомненно оставит свой яркий след в истории российского шоу-бизнеса. Ну а с номинантами Премии МУЗ-ТВ 2025 мы познакомимся уже на Гала-Ужине совсем скоро! Ждём всех на юбилейной Премии МУЗ-ТВ “Легенда”, которая пройдёт 7 июня в Live Арена!
прямо сейчас