Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

09 сентября 2025, 12:19, обновлена в 12:29

Татьяна Тарасова сообщила о готовности Камилы Валиевой вернуться в спорт

До конца дисквалификации осталось 3,5 месяца

Татьяна Тарасова сообщила о готовности Камилы Валиевой вернуться в спорт

Известный тренер Татьяна Тарасова считает, что фигуристка Камила Валиева находится в хорошей форме и готова вернуться в спорт после окончания дисквалификации. Осталось ещё 3,5 месяца.

6 сентября Камила Валиева выступила на шоу Ильи Авербуха в Краснодаре, исполнив два номера, в том числе каскад из двух тройных тулупов. Татьяна Тарасова, комментируя выступление, назвала этот каскад «простейшим», отметив, что Валиева «всегда его прыгает».

«У нее все нормально. Захочет восстановиться — восстановится. У нее профессиональный тренер, профессиональная команда. Они решат, что делать», — заявила Тарасова «РИА Новости». Она выразила большую надежду на возвращение спортсменки.

Напомним, что российские фигуристы с 2022 года отстранены от участия в международных турнирах ISU. Камилу Валиеву дисквалифицировали в январе 2024 года на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, из-за положительной допинг-пробы. Об этом стало известно во время Олимпиады в Пекине, где Валиева помогла сборной России завоевать бронзу в командном зачёте.
 

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий