Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 апреля 2025, 20:27

Сын принца Уильяма может не поступить в колледж из-за принца Гарри

Королевские особы выбирают, где будет учиться Джордж

Сын принца Уильяма может не поступить в колледж из-за принца Гарри

Опальный принц Гарри и его супруга Меган Маркл в 2020 году решили отказаться от полномочий членов королевской семьи. Их отношения с представителями британской короны обострились еще сильнее после переезда Гарри в США. В последующих выступлениях принц неоднократно критиковал семью, а подлили масла в огонь скандальные мемуары герцога Сассекского «Запасной». Теперь стало известно, что репутация принца Гарри может помешать его племяннику Джорджу, сыну принца Уильма, поступить в колледж.

Принц Уильям поступил в колледж в Итоне в 1995 году и окончил его в 2000 году. Обучение там стоит 53 398 фунтов стерлингов (около 5,8 млн рублей). В этом же заведении учились и его отец – король Карл III, и брат Гарри. Последний в своих мемуарах назвал Итон «раем для блестящих мальчиков и чистилищем для одного неблестящего мальчика».

Кроме того, Гарри рассказывал о равнодушии учителей, плохой успеваемости учеников и употреблении ими запрещенных веществ, что, как передает RadarOnline, негативно скажется на репутации учебного заведения.

В то время как Уильям хочет, чтобы сын Джордж пошел по его стопам и поступил в Итон, Кейт Миддлтон недовольна этим решением. Она категорически против идеи отправить сына в интернат, где она будет видеть его лишь по выходным и праздникам. Принцесса Уэльская еще больше убедилась в этом после продолжительной борьбы с онкологией.

По слухам, Кейт и Уильям уже выбрали две школы на севере Лондона. Также распространилась информация о том, что супруги рассматривают возможность отправить детей в престижный колледж Мальборо, выпускницей которого является Миддлтон.

Фото: AP/TASS

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий