Суд назначил дату первого заседания по иску охранника к Филиппу Киркорову о компенсации

Охранник Александр Короткий подал в Красногорский суд Московской области исковое заявление, в котором ответчиком числится народный артист России Филипп Киркоров. В этом обращении истец требует от певца компенсации «морального вреда в связи с причинением вреда здоровью».
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы суда, иск поступил на рассмотрение в октябре минувшего года. Суд проведет первое заседание уже скоро — 6 февраля.
Инцидент, ставший поводом для обращения в суд, произошел в сентябре 2023 года на концертной площадке «Крокус Сити Холл». Тогда Киркоров, как утверждали СМИ, резко толкнул Короткого, из-за чего тот и получил травму.
В декабре того же года адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы певца, заявил, что обострившаяся ситуация с охранником была урегулирована. Юрист уточнил, что Филипп Киркоров разговаривал со следователем и обсудил с ним все детали, после чего стороны конфликта смогли договориться.
Ранее, 21 января, Филипп Киркоров рассказал о трудностях работы в жюри одного из телешоу. Он вспомнил случай с джазовой исполнительницей Ларисой Долиной, который чуть не испортил их отношения.
ФОТО: Известия

































































