Анастасия Волочкова открыла ШША (Школу Шпагата Анастасии) в США

Страдающий от онкологии Отар Кушанашвили снял видео с химиотерапией: «Изумляю эскулапов»
26 июля 2024, 23:07

Звездный телеведущий и музыкальный критик пытается держаться достойно

54-летний Отар Кушанашвили был госпитализирован 20 июля. С тех пор прошла неделя, но за этот короткий срок на долю ведущего выпало немало испытаний. Музыкальный критик продолжал работать и заниматься самолечением, когда у него развивалось смертельно опасное заболевание.

Вскоре после того, как Отара поместили в больницу, его перевели в отделение реанимации. Врачи диагностировали у звезды тележурналистики воспаление брюшины — перитонит, а также кишечную непроходимость, вызванную онкологическим заболеванием.

Кушанашвили перенес операцию по удалению части желудка, поврежденную во время развития заболевания. Несмотря на все эти невзгоды ведущий сохраняет боевой настрой. Он обратился к поклонникам в своем канале соцсети Telegram.

Отар рассказал, что испытывает сильные болевые ощущения, но не намерен сдаваться. «Я выиграю схватку у этой болезни и вернусь. Люблю», — заключил он. Журналист пообещал, что вскоре вернется к работе и будет снова вести свое шоу.

25 июля ведущий YouTube-шоу «Каково?!» опубликовал фото, на котором показал капельницу, через которую в течение ближайших 48 часов ему предстояло введение препарата. «Битва в самом разгаре», — подписал он публикацию и уточнил, что проходит химиотерапию.

Само лечение Кушанашвили перенес легко, и даже врачи говорили, что у него удивительный организм. «Изумляю эскулапов. У меня никакого головокружения нет, никакой тошноты, рвотных позывов у меня нет», — поделился он подробностями. Единственное, что стало для ведущего «настоящей пыткой» это невозможность заснуть.

Справиться со всеми побочными явлениями ему помогает злость и желание поскорее выйти на работу. Тем не менее, заметно, что Отар Куашанашвили сильно похудел за это время.

Фото: ИТАР-ТАСС/ Евгений Стукалин