Прохор Шаляпин составил завещание: жёнам ничего не достанется

25 мая 2024, 18:00

Страдающая болезнью Альцгеймера Марагарита Терехова экстренно госпитализирована

Исполнительницу роли Миледи в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» доставили в Боткинскую больницу

Страдающая болезнью Альцгеймера Марагарита Терехова экстренно госпитализирована

81-летняя Маргарита Терехова с середины 2000-х годов страдает одной из самых тяжелых форм деменции — болезнью Альцгемера. Близкие актрисы борются за нее всеми возможными способами, но возраст дает о себе знать.

Сегодня стало известно, что основное заболевание осложнилось внутренним кровотечением. Актрису доставили в московскую клиническую больницу имени Боткина, о чем сообщил Telegram-канал Baza.

В клинику Маргариту Борисовну сопровождала ее сестра. По всей видимости и сын с женой, и дочь не смогли быть рядом в этот момент, либо родственники решили, что лучше за звездой фильмов «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера» будет присматривать близкий ей человек.

Канал также уточнил, что у актрисы было диагностировано желудочно-кишечное кровотечение. Причины его пока неизвестны — это могут быть как язвы, так и более тяжелые заболевания, в частности, онкологические. На данный момент состояние артистки оценивается как средне-тяжелое.

Стоит отдать должное родным Тереховой, они делали всегда все возможное, чтобы обеспечить ей лучшее лечение и уход. Ее дочь Анна не просила денег, но написала книгу-альбом «Маргарита Терехова. Жизнь. Кино. Театр», все доходы от продажи которой идут на лечение ее матери.

Фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Машков

Киркоров и все-все-все!

Состоялась премьера трейлера документального фильма «Арбенина» о рок-звезде Диане Арбениной

Эксперт раскрыл тайну Алсу: развод с Абрамовым оказался пиар-ходом