Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

27 января 2026, 10:48, обновлена в 12:35

Стас Пьеха высказался о возможном музыкальном будущем сына: «Ругать за прогулы не буду»

Певец также вспомнил о своих студенческих буднях

Стас Пьеха высказался о возможном музыкальном будущем сына: «Ругать за прогулы не буду»

Певец и музыкант Стас Пьеха заявил, что не собирается давить на 11‑летнего сына Петра в вопросе выбора жизненного призвания. Об этом 45‑летний артист рассказал в беседе с «KP.RU Санкт‑Петербург».

По словам Пьехи, пока невозможно сказать наверняка, продолжит ли мальчик музыкальную династию — однако такая возможность не исключена. Его бывшая супруга, модель Наталья Горчакова, уже приняла такое решение.

Пока не знаю, будет Петя музыкантом или нет. Жена вроде как решила, что будет. Ну, посмотрим. Я ругать его за прогулы не буду, конечно. Понимаю, что самое главное — это получить знания, которые реально будут тебе нужны, которые будут прикладными.

Стас Пьеха

Стас Пьеха убежден: важно максимально развивать те знания и навыки, которые действительно имеют значение, фокусируясь на «главных вещах», — а в остальных областях допустимо ограничиваться базовым уровнем.

В разговоре с изданием поп- и рок-исполнитель также вспомнил свои студенческие годы. Он не считает себя образцовым учащимся, однако учеба доставляла ему удовольствие. Пьеха окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных (эстрадно-джазовое отделение).

Общался, тусовался, заводил знакомства. Из ярких воспоминаний у меня отложился выпускной экзамен по роялю. Тогда я уже давно на нем не играл. Мне не хотелось его сдавать, но деваться некуда! Дали классическое произведение и джазовое. Я думал, классику точно потяну, а джаз был очень сложным, тут как пойдет.

Стас Пьеха

С разбором классического произведения проблем не возникло, а вот над джазовым пришлось усердно трудиться полторы недели — артист опасался, что именно с этой частью экзамена у него возникнут серьезные трудности.

Кажется, кое-как его сыграл. Но мне в комиссии потом неожиданно ответили: "Вы отвратительно играете классику, вам ее нельзя играть. А вот джаз — потрясающе".

Стас Пьеха

Пьеха признался, что нередко пропускал занятия — ему не нравилось ходить на пары, однако он всегда присутствовал на тех дисциплинах, которые вызывали у него искренний интерес. Особенно он выделил вокал и сольфеджио. При этом историю музыки артист посещал крайне редко.

Как будто бы это не влияло на мое музыкальное становление. Плюс я рано начал работать. У меня уже было несколько коллективов, начиная от рок-альтернативной группы, заканчивая исполнением песен в ресторанах.

Стас Пьеха

Ранее, 17 декабря, певец рассказал о чувстве вины перед бывшей женой из-за «развала концепции счастливой семьи». Также Пьеха разъяснил, как участвует в жизни сына.

ФОТО: Известия

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий