Из-за сильного снижения доходов Меган Маркл решила заработать на варенье

Стало известно, почему Андрей Аршавин уже два года не может продать дом за 150 миллионов
09 апреля 2024, 10:00

Стало известно, почему Андрей Аршавин уже два года не может продать дом за 150 миллионов

Роскошный особняк в Санкт-Петербурге никто не хочет покупать

Стало известно, почему Андрей Аршавин уже два года не может продать дом за 150 миллионов

Особняк в элитном петербургском поселке, который Андрей Аршавин пытается продать уже два года, давно прозвали «домом раздора». Коттедж площадью 387 квадратных метров футболист начал строить, еще будучи в отношениях с Юлией Барановской. Телеведущая разрабатывала интерьеры особняка вместе с дизайнером.

Пару лет назад мать Аршавина, на которую был оформлен особняк, выселила из него бывшую невестку сына Алису Казьмину. Последняя переделала дом на свой лад после расставания спортсмена с Барановской. Алиса долго не хотела съезжать из коттеджа, но Татьяна Ивановна добилась желаемого через суд. В итоге экс-избранницу спортсмена, у которой диагностировали аутоиммунный некроз, обязали выплатить почти 2 миллиона рублей. После Казьминой в особняке больше никто не жил.

Аршавин хочет получить за особняк 150 миллионов рублей. На цокольном этаже здания расположены сауна, джакузи, душевая и прачечная. На верхних этажах есть кухня-столовая, гостиная, гардеробная, несколько спален, роскошная ванная с окном и панорамная теплая терраса.

Как выяснило издание «КП», желающих приобрести роскошный особняк было всего пару человек. «Знаю, что дом смотрела одна семейная пара и еще один мужчина интересовался. И все. Сам объект полностью готов к продаже, несколько раз в месяц туда приезжает убираться клининговая компания. Во дворе еще не успели навести порядок. Клиент пока не готов скидывать цену», – рассказала риелтор Елизавета.

Независимые эксперты объяснили, что Аршавин долгое время не может избавиться от коттеджа из-за сильно завышенной цены. Как заявил риелтор Иван Черкасов, нормальная рыночная стоимость такого дома – 120 миллионов рублей.

«На мой взгляд, купить такой дом не особо выгодная инвестиция. Да и с дизайном снаружи и внутри уже вопросик. Но кто-то и такой стиль любит. Это дом для людей с большими деньгами и большой семьей на десять человек, например. Вот на такого покупателя и нужно ориентироваться Аршавину, чтобы поскорее избавиться от коттеджа», – заверил эксперт.

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Поток новостей
Увидимся 14 июня на Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ"!
Итак, прямая трансляция Гала-ужина Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ" подошла к концу. Спасибо всем! Увидимся на церемонии!
прямо сейчас