Стало известно, как Валя Карнавал поступила в вуз
Певица Валентина Карнаухова, известная в шоу-бизнесе под псевдонимом Валя Карнавал, поступила в московский Финансовый университет. Это произошло в конце учебного года, что вызвало возмущение у некоторых общественников.
Продюсер Андрей Ковалёв призвал провести проверку этого факта и привлечь к ответственности тех, кто нарушил правила поступления в высшие учебные заведения. Продюсер узнал о том, что студенты возмущены тем, с какой легкостью певице удалось сделать то, ради чего они не спали ночами, и многие из них подозревают, что здесь сыграл роль так называемый блат, то есть связи с «нужными людьми».
Бизнесмен заявил, что стать студентом вуза невозможно, не выполнив ряд условий. «Надо сдать ЕГЭ и набрать определенный балл, есть конкретное время для поступления, то есть должен быть соблюден регламент. В случае с Валей Карнавал нужно разбираться», – цитирует «Абзац» Ковалёва. Он также добавил, что необходимо лишить учебное учреждение лицензии, если при проверке Министерство образования выявит нарушения.
Финансовый университет, ректор которого лично вручил Карнауховой студенческий билет и провел экскурсию по вузу, объяснил, как произошло, что девушка, проучившаяся в школе лишь 8 классов, стала студенткой.
«Валентина окончила колледж, после чего поступила на обучение в вуз. Весной 2025 года Валентина перевелась в Финансовый университет при Правительстве РФ на заочную форму обучения из другого вуза в установленном порядке и сроках, но не в рамках летней приемной кампании», — цитирует пресс-службу вуза онлайн-издание «MSK1.ru».
Раскрывать информацию о том, где до перевода училась Валя Карнавал, ведущая шоу «Семейные игры» на телеканале СТС, в университете не сообщили, ссылаясь на федеральный закон о безопасности персональных данных.
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Рекомендуем

У Вали Карнавал стали выпадать волосы из-за бывшего — и вот почему

Валя Карнавал поделилась жуткой историей, которая довела ее маму до слез
