Кошки Юрия Куклачёва обожают песни SHAMAN

Стала известна настоящая причина госпитализации Отара Кушанашвили: не цирроз, а онкология
20 июня 2024, 18:01

Музыкальный критик страдал больше недели, отказываясь от медицинской помощи

Сегодня стало известно о госпитализации журналиста Отара Кушанашвили. В СМИ появились сведения, что музыкальный критик попал в реанимацию из-за цирроза печени, однако это увтерждение опроверг директор знаменитости Антон Шестак.

В своем комментарии РИА Новости администратор Кушанашвили подтвердил, что сейчас тот находится в отделении реанимации. Шестак также добавил, что Отар страдал довольно долго.

«Да. Ему было плохо полторы-две недели. Я понял, что тянуть нельзя, уговорил его пойти к врачам, они сказали, что нужна госпитализация. Поехали сразу в больницу, отвезли, перевели в реанимацию», — сказал собеседник агентства.

В Telegram-канале «НеМалахов» появилась информация осимптомах , с которыми журналист сам приехал в больницу, а также о диагнозе, который ему поставили в лечебном учреждении.

«Несколько дней назад ведущий стал жаловаться на вздутый живот, слабость и одышку, а сегодня сам приехал в больницу», — сообщает со ссылкой на осведомленный источник канал. Также утверждается, что врачи поставили критику диагноз «асцит напряженный», что означает скопление жидкости в брюшной полости. В народе такое явление называют «водянка»

Чаще всего причиной этого явления становится повышенное давление в портальной вене. Это может происходить не только при циррозе, который опроверг директор Кушанашвили, при различных состояниях, в частности при нарушениях оттока в венах печени, при сердечной недостаточности, при онкологических заболеваниях.

Как сообщил Telegram-канал 112, на самом деле у Отара обнаружена злокачественная опухоль и ему сделали операцию в брюшной полости. Об этом каналу рассказал друг журналиста Владимир Полупанов.

Фото: Елизавета Клементьева/ИТАР-ТАСС