Создатели сериала о Гарри Поттере исправят главную ошибку Хогвартса из фильмов саги
Шоураннеры сериала пообещали воссоздать с максимальной точностью отрывок, в котором фигурирует Распределяющая Шляпа, сообщает издание ScreenRant.
Шляпа, принадлежащая когда-то Годрику Гриффиндору, и зачарованная позже четырьмя основателями Хогвартса, по именам которых и были названы четыре факультета этого ВУЗа (Волшебного Учебного Заведения), давала чёткое указание по распределению учеников - Гриффиндор или Когтевран, Слизерин или Пуффендуй. В Пуффендуе учатся самые прилежные, в Когтевране — самые умные, в Слизерине — самые хитрые, а в Гриффиндоре — самые храбрые.
И в книге, в отличие от фильма, она сначала чуть не отправила юного Гарри в Слизерин вместо Гриффиндора. Так как Шляпу не обманешь, получается, что она увидела в Гарри не только положительные, но и отрицательные черты. Эту ошибку и планируют исправить на съемках сериала о Гарри.
ФОТО: Legion-Media