Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

14 октября 2024, 17:00

Снова «женатый» SHAMAN, Алсу в наряде сильной женщины: как прошел День рождения МУЗ-ТВ в Кремле

Главному музыкальному телеканалу страны – 28!

12 октября телеканал МУЗ-ТВ отпраздновал 28-летие по традиции масштабным концертом в Государственном Кремлевском Дворце с прямой трансляцией в эфире. Целая плеяда звезд – от заслуженных артистов до ярких фрешменов – поздравила МУЗ-ТВ с днем рождения. Рассказываем, как это было.

Феерично открыла праздничный концерт Катя IOWA, исполнив свои хиты «Улыбайся» и «Кофевечеринка». Специально для этого выступления певица создала сложный номер с танцами на огромных кубах и высоких каблуках. К слову, артистка чуть не опоздала на концерт – незадолго до начала она рассказала в соцсетях, что ее рейс из Казани в Москву сильно задержали. К счастью, все обошлось, и IOWA подарила зрителям яркий музыкальный праздник.

Катя IOWA

Группе Dabro повезло меньше – музыканты вспомнили историю, как они опоздали на свой концерт. «У нас задержали рейс в Якутск. Там очень долгий перелет, рейсы не такие частые и непредсказуемая погода. У нас должны были быть два концерта в день, но из-за задержки рейса мы прилетели к тому моменту, когда первый концерт уже должен был пройти. Мы успели на второй концерт, а тот, который должны были дать первым, дали на следующий день», – вспомнили братья Иван и Михаил Засидкевичи за кулисами Дня рождения МУЗ-ТВ.

Dabro

SHAMAN, он же Ярослав Дронов, эффектно появился перед фотографами и прессой в футболке, окрашенной в цвета флага России. Исполнитель хита «Душа нараспашку» разоткровенничался о своем разводе с Еленой Мартыновой. Выяснилось, что певец не впал в депрессию и не отчаялся. «Я нашел себя в творчестве. И я не одинок – с мной страна, народ. Хочется сделать акцент на том, что, в общем, я уже, получается, женат. Опера "Князь Владимир", я же там вместе с Рогнедой, у нас семья», – рассказал Ярослав.

SHAMAN

Певица Алсу тоже недавно развелась с супругом Яном Абрамовым. Поп-звезда появилась на мероприятии в эффектном наряде сильной женщины. Она предпочла черное платье в пол, верх которого был выполнен в виде жилета, фрагмента рубашки и украшен галстуком. Алсу рассказала, что до сих пор с радостью вспоминает первую Премию МУЗ-ТВ 2003 года, где она была признана лучшей исполнительницей.

Алсу

Певица Seville (солистка группы «Artik & Asti») в беседе с журналистами подтвердила, что ее возлюбленный TONI написал песню специально для нее. По словам артистки, она знала о таком жесте избранника и назвала это «одним из самых дорогих подарков, которые получала».

Группа RASA тоже поделилась историей, связанной с Премией МУЗ-ТВ. По словам певицы DASHI, для первой церемонии, где коллектив принимал участие, ей создали необычную прическу, которая доставила немало хлопот. «Мне сделали невероятно огромный хвост. И я весь день была с этим хвостом, уже сильно устала. В два часа ночи у нас был поезд на другой концерт, и я помню, как мы, выступив на Премии, бежали на поезд, и прямо в поезде Витя (Виктор Поплеев – супруг певицы, участник группы RASA. – Прим. Ред.) отрывал мне этот хвост, наращенные волосы. 100 килограммов железа в моей голове. Я помню это "удовольствие". Зато было очень красиво», – поделилась DASHI.

RASA

Певица Зара позировала фотографам в эффектном алом платье. Звезда рассказала, что образ был создан специально для концерта МУЗ-ТВ в Кремле, где она впервые представила на сцене песню «Идеальный шторм».

Зара

За кулисами праздничного мероприятия Митя Фомин отметил, что его жизнь уже очень давно связана с телеканалом МУЗ-ТВ. «У нас складываются исключительно взаимные гармоничные отношения, и я думаю, что это надолго. Сколько мы прошли вместе с МУЗ-ТВ еще с группой Hi-Fi, и без группы, сколько я проработал на проектах телеканала – это и чарты, и программа «Перемотка», которую я имею честь вести», – поделился певец.

Митя Фомин

Ольга Серябкина подчеркнула, что любые кризисы обходят стороной телеканал МУЗ-ТВ, который продолжает идти в ногу со временем. «Канал как никогда молодежный, как никогда понимает своих зрителей и умеет соединять разную аудиторию. Сейчас, мне кажется, в тренде "no age", и МУЗ-ТВ абсолютно успешно с этим справляется, миксует артистов, создает свои новые музыкальные шоу», – отметила исполнительница хита «Старший Лейтенант».

Ольга Серябкина

А Наташа Королева сравнила два поколения артистов – фрешменов и мэтров эстрады. «Дело в том, что тогда была реально музыка, а сейчас это ритм и текст. Иногда хочется, чтобы душа развернулась, и для этого надо пропеть мелодию. Многие новые песни молодых исполнителей крутые, никто не отрицает, но они построены иначе», – высказалась участница второго сезона «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ.

Наташа Королева

Лолита, появившаяся на концерте в стильном total-black образе, призналась, что никогда не комплексовала из-за одежды и могла выйти в свет в том, что купила в обычном магазине, просто пришив подплечники или сделав разрез на юбке. Исполнительница хита «Грустная танцую» рассказала журналистам о своей наивности в отношении дорогих вещей.

Лолита

Кети Топурия вышла в свет после декрета. Совсем недавно певица стала мамой в третий раз. У нее родилась дочь Николь. На Дне рождения МУЗ-ТВ она впервые после появления на свет ребенка вышла на сцену и исполнила легендарный хит группы A’Studio «Так же, как и все». По словам Кети, ей тяжело оставлять малышку дома, однако ей очень помогают няня и родные.

A’Studio

Николай Басков тоже совсем скоро будет отмечать день рождения – 15 октября «золотому голосу» России исполнится 48 лет. В Кремле певец представил дуэтную композицию с Серегой под названием «Криминальное чтиво». А ярким завершением праздничного концерта МУЗ-ТВ стал легендарный хит Баскова «День рождения».

Серега и Николай Басков

Фото: МУЗ-ТВ