Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

23 сентября 2024, 14:02

Скончался барабанщик шведской группы ABBA

Роджеру Палму было 75 лет

Скончался барабанщик шведской группы ABBA

СМИ облетела печальная новость – ушел из жизни барабанщик культовой шведской группы ABBA Роджер Палм. Музыканту было 75 лет.

Cообщается, что причиной смерти стали осложнения болезни Альцгеймера. Об этом пишет Aftonbladet.

«Легенда барабанного искусства умер в субботу от болезни Альцгеймера», — передает издание.

Близкие барабанщика вспоминают о нем как о теплом и скромном человеке, который всегда был готов заступиться за друзей и семью.

«Его будет очень не хватать, и он оставляет после себя большую пустоту. Мы все будем вспоминать его с теплыми сердцами», – поделились родные Палма.

Музыкант стал частью коллектива ABBA в 1970-х годах. Он участвовал в создании главных хитов группы, среди которых Dancing queen, Mamma mia и Thank you for the music. Палм также был участником групп Gimmicks, Beatmakers и Moonlighters.

Фото: AP/TASS