Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

Шуга из BTS установил рекорд среди всех азиатских исполнителей в мировых музыкальных чартах
26 августа 2024, 12:25

Южнокорейский исполнитель лидирует на всех цифровых платформах

Шуга из BTS стал самым популярным азиатским артистом на цифровых платформах по всему миру. Участник k-pop группы сольно возглавляет российские и мировые музыкальные чарты несколько дней подряд.

Мин Юнги, он же Agust D, он же SUGA из BTS ворвался на первую строчку чартов, обогнав Билли Айлиш, Coldplay, Леди Гагу и Бруно Марса.

23 августа песня Шуги «Polar Night» поднялась на первую строчку Worldwide iTunes Song Chart спустя год после релиза. В течение ночи все треки с альбома «D-DAY» и песни «Snooze», «Haegeum», «The Last» стали появляться в топах цифровых площадок.

За ночь Шуга стал единственным артистом, пять песен которого («Haegeum», «Polar Night», «Snooze», «The Last» и «People») заняли первое место в мировых кантри-чартах.

К слову, «The Last» впервые за 8 лет после релиза попала на первые строчки чартов. А у трека «Haegeum» было зафиксировано рекордное количество прослушиваний – 1,34 миллиона раз, что стало больше на 505 тысяч.

Кроме того, айдол стал единственным азиатским солистом в истории, чьи три альбома (D-DAY, D-2 и Agust D) одновременно попали в первую пятерку мирового чарта.

Фото: EPA/ТАСС