Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

31 мая 2024, 17:32

Шер победила вдову своего бывшего мужа, но миллион долларов не получит

Певица три года отстаивала свои права

Шер победила вдову своего бывшего мужа, но миллион долларов не получит

В среду судья Калифорнии вынес решение в пользу 78-летней певицы и заявил, что ей причитается более 418 000 долларов в виде невыплаченных гонораров. Еще в октябре 2021 года Шер подала иск на 62-летнюю Мэри Боно

Артистка требовала выплатить ей гонорар за 50% долю в издательском каталоге, о котором она договорилась с Сонни Боно перед его смертью в 1998 году. В своем первоначальном заявлении в федеральный суд Лос-Анджелеса она требовала более 1 миллиона долларов

В судебном постановлении говорится, что Wixen Music Publishing, музыкальный издатель и лицензиар с полным спектром услуг, специализирующийся на поиске неполученных и недовыплаченных гонораров, передал крупную сумму наследникам Сонни, но не Шер.

Из этой суммы 93 500 долларов было выплачено Мэри, а музыкальное издательство также удержало 418 156,82 доллара в виде гонораров, которые должна была получить экс-супруга артиста.

В 1978 году, через три года после развода Шер и Боно, пара договорилась, что исполнительница хита Believe получит 50% акций их каталога в качестве компенсации. Когда спустя 20 лет Сонни трагически погиб в результате катания на лыжах, Мэри была назначена управляющей его имением.

Затем она и четверо его детей заключили партнерство по поводу каталога. Согласно первоначальному заявлению Шер, Wixen Music Publishing начала выплачивать лишь часть ее гонораров 2011 году.

Потом, по словам певицы, вдова музыканта воспользовалась лазейкой в Законе об авторском праве и расторгла предыдущее соглашение. Суд постановил выплатить знаменитости причитающуюся ей долю. Кстати с Боно Шер рассталась тоже из-за финансового скандала. Она обвинила Сонни в том, что он эксплуатирует ее как рабыню. Об этом сообщает издание DailyMail.

Фото: AP/TASS