Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

20 января 2026, 17:33, обновлена в 17:33

Сергей Соседов о развязке квартирного спора Ларисой Долиной: «Мы уже заждались этого момента»

Полина Лурье получила ключи от квартиры певицы 19 января

Сергей Соседов о развязке квартирного спора Ларисой Долиной: «Мы уже заждались этого момента»

Музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал завершившийся спор, возникший между народной артисткой России Ларисой Долиной и предпринимательницей Полиной Лурье за пятикомнатную квартиру в Хамовниках.

Журналист радостно принял известие о том, что 19 января покупательница жилой площади наконец получила связку ключей, и сообщил об этом в беседе с URA.RU.

Мы уже заждались этого момента. Не только Лурье. Наконец-то она [квартира — Ред.] передана настоящему владельцу, который совершил честную сделку.

Сергей Соседов

При этом критик порассуждал о новом возможном месте жительства Ларисы Долиной. Сергей Соседов уверен, что волноваться за певицу не стоит: среди ее звездных друзей наверняка найдутся те, кто сможет разместить Долину у себя.

Ну, может быть, кто-то ее приютит. Я думаю, что у Ларисы Долиной много квартир: не только эта. Я почему-то так полагаю. Она найдет, где ей жить. Можете не переживать.

Сергей Соседов

Вероятно, журналист говорил о трехэтажном доме артистки в Подмосковье, который сама Долина называет «дачей». У артистки, согласно данным СМИ, также есть жилплощадь в Лефортово, которая досталась дочери Ангелине и внучке Александре. Кроме того, Ларисе Долиной принадлежат две квартиры в Латвии.

Напомним, что в 2024 году певица Долина продала квартиру в Хамовниках за 112 миллионов рублей Полине Лурье. Позже артистка заявила, что стала жертвой мошенников, которые убедили ее продать жилье под предлогом специальной операции по защите имущества. В декабре 2025-го Верховный суд РФ признал право собственности на квартиру за Лурье, а Мосгорсуд постановил освободить помещение.

Раннее, 12 января, сообщалось, что певица была замечена отдыхала в Объединенных Арабских Эмиратах. Тогда Лариса Долина остановилась в пятизвездочном отеле вместе с дочерью и внучкой. Из-за отпуска артистка не смогла лично передать ключи Полине Лурье.

ФОТО: ТАСС, Известия

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий