Сергей Безруков назначен художественным руководителем МХАТа имени М. Горького

Народный артист России Сергей Безруков получил должность художественного руководителя Московского художественного академического театра (МХАТ) имени М. Горького. Об этом 6 марта сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в официальном Telegram-канале.
«Художественным руководителем МХАТа имени М. Горького стал Сергей Безруков. С 2014 года является художественным руководителем Московского Губернского театра, а также ведет актерскую мастерскую во ВГИКе», — говорится в сообщении.
Глава ведомства отметила, что Безруков успешно совмещает общественную и административную деятельность с актерской карьерой и педагогической практикой. В завершение Ольга Любимова пожелала Сергею Безрукову «новых успехов и достижений».
Ранее сообщалось о назначении Константина Хабенского на должность исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ. Это произошло после того, как прежний и. о. ректора Константин Богомолов попросил освободить его от должности. Он проработал на этом посту чуть больше двух недель.
ФОТО: «Известия»






