У Селены Гомес никогда не было романа с внуком экс-президента США

14 июня 2024, 01:29

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: МакSим

От юной мечтательницы до королевы поп-сцены

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: МакSим

На Премии МУЗ-ТВ 2024 МакSим номинирована в категории «Лучшая Cover-версия». Это очередное признание таланта певицы, которая продолжает радовать поклонников своим творчеством. В честь этого события предлагаем вам познакомиться с интересными фактами из жизни и карьеры МакSим.

1. МакSим (Марина Абросимова) родилась 10 июня 1983 года в Казани, в семье автомеханика и воспитательницы детского сада. С детства она увлекалась музыкой, сочиняла мелодии и играла на гитаре.

2. Сценический псевдоним МакSим она взяла в честь старшего брата Максима, с которым была очень близка. Это прозвище из детства стало её фирменным знаком в мире музыки.

3. В 2003 году её песня «Трудный возраст» стала настоящим прорывом. В клипе на эту песню она предстала в образе подростка с разбитым сердцем, что сразу нашло отклик у молодежи.

4. Дебютный альбом «Трудный возраст», вышедший в 2006 году, стал сенсацией и разошёлся тиражом в два миллиона копий. Песня «Знаешь ли ты» стала её визитной карточкой и звучала из каждого уголка страны.

5. Участие в фестивале в Санкт-Петербурге привело к сотрудничеству с компанией Gala Records. Продюсеры, хоть и удивились успеху юной певицы, решили поддержать её, и не прогадали.

6. МакSим избегает корпоративных мероприятий, предпочитая проводить время с семьей. Она признаётся: «Я никогда не была, к счастью или к сожалению (увидим в старости), корпоративным артистом. Поэтому Новый год будет у меня семейным торжеством с нашими многочисленными детьми».

7. Помимо музыки, МакSим увлекается спортом. Она занимается карате, боксом и любит футбол, хотя не поддерживает конкретные команды. Это увлечение сформировало её сильный и независимый характер.

8. Жизнь МакSим была полна испытаний. Три серьёзные автомобильные аварии, одна из которых в 2019 году едва не стоила ей жизни, не сломили её. Она провела несколько месяцев в больницах, восстанавливаясь после травм. В 2021 году её госпитализировали с COVID-19, и она находилась на грани жизни и смерти. Выздоровление певицы врачи считают настоящим чудом.

9. МакSим воспитывает двух дочерей, Александру и Марию, от разных отцов. Несмотря на личные трудности, она всегда ставит семью на первое место и остаётся заботливой матерью.

10. Её юность была полна ярких моментов: крашеные волосы, дреды, выступления в клубах и ресторанах. В Москве ей пришлось выступать в переходах и работать в банке, раздавая рекламные листовки в костюме банки томатной пасты, чтобы сводить концы с концами.

11. В 2017 году МакSим выпустила автобиографическую книгу «Это же я…», где откровенно рассказала о своём творческом пути, личных и профессиональных испытаниях, открывая поклонникам свою душу и показывая, какой была её дорога к успеху.

ФОТО: ТАСС