Кошки Юрия Куклачёва обожают песни SHAMAN

«С паршивой овцы хоть миллион»: Эмбер Херд и Джонни Депп ударили по рукам
20 декабря 2022, 09:30

«С паршивой овцы хоть миллион»: Эмбер Херд и Джонни Депп ударили по рукам

Скандальная голливудская пара уладила вопрос о сумме компенсации актеру от бывшей жены

Многолетняя сага о разводе между актерами Джонни Деппом и Эмбер Херд, похоже, дошла до последней страницы. Напомним, что кульминацией всей этой истории стал состоявшийся несколько месяцев назад в Вирджинии суд, по итогам которого актера признали жертвой клеветы со стороны бывшей супруги, обвинившей его в семейном насилии. Суд приговорил 36-летнюю Эмбер к выплате бывшему компенсации в размере $15 миллионов, хотя потом эта сумма в результате взаимозачетов и апелляций сократилась до примерно $10 миллионов.

Денег таких у блондинки, даже с учетом имеющегося имущества и остатков от гонораров, и так не очень до того обильных, не было. 60-летний Депп, судя по всему, понял, что ждать полной компенсации он может бесконечно, и в итоге решил довольствоваться малым. Объявлено, что в результате переговоров адвокатов сторон бывшая супруга заплатит Джеку Воробью всего миллион долларов, сообщает Daily Mail. При этом данные расходы будут покрыты страховой компанией актрисы.

Вероятно, наиболее важным моментом во всей этой договоренности для Эмбер является тот факт, что девушку не стали ограничивать в праве давать любые комментарии по поводу процесса. Она уже опубликовала у себя в соцсетях длинное послание, в котором заявила, что решение суда в пользу Деппа было предопределено исключительно влиянием и авторитетом ее супруга, а не реальными фактами.

Эмбер также призналась, что отказалась от апелляции, чтобы не проходить вновь всю утомительную судебную процедуру, и заявила о намерении поскорее закрыть эту страницу своей биографии и начать новую жизнь.

Напомним, что актеры познакомились в 2009 году на съемках картины «Ромовый дневник», через три года начали жить вместе, в 2015 году поженились, но уже в следующем году развелись. Через два года после развода Херд опубликовала колонку в одной из ведущих американских газет, где объявила себя жертвой семейного насилия, не назвав, впрочем, супруга по имени.

Для Деппа, тем не менее, этот удар оказался почти фатальным - от сотрудничества с ним отказались практически все голливудские киностудии, включая Disney, чье руководство приняло решение больше не снимать актера в роли Джека Воробья в фильмах франшизы «Пираты Карибского моря». Он также лишился и еще одного лакомого куска - роли злого волшебника Гриндевальда в фильмах серии «Фантастические твари» из киновселенной Гарри Поттера.

В результате этого финансовые потери актера составили несколько десятков миллионов долларов. Он подал на бывшую супругу иск за клевету и в итоге выиграл дело.

Фото: соцсети