Розэ из BLACKPINK может стать лауреаткой «Грэмми-2026»
Участница южнокорейской группы BLACKPINK Розэ может оказаться в числе лауреатов музыкальной премии «Грэмми», которая пройдет 1 февраля 2026 года. Эту победу певице может принести громкая коллаборация с американским артистом Бруно Марсом — совместная композиция «APT.»
Трек «APT.» вышел в октябре 2024 года. Его название — отсылка к популярной корейской игре. Участники игры по очереди складывают руки в «башню», как будто этажи многоквартирного дома, а затем перечисляют этажи. При этом игроки по очереди передвигают руки, и тот, чья рука окажется на заданной позиции, проигрывает. Эта игра часто становится одним из главных развлечений на вечеринках, поскольку от игроков требуется соблюдать ритмичность.
Согласно данным американского журнала Billboard, песня «APT.» является одним из фаворитов премии «Грэмми» в номинации «Песня года». Это подтверждают и прослушивания на музыкальных платформах. Например, на Spotify композицию прослушали уже более 2 миллиардов раз. Таким образом, Розэ может стать первой представительницей K-pop, удостоившейся такой номинации.
Кроме того, певица может стать лауреаткой «Грэмми» и как сольная артистка. Ее дебютная пластинка «Rosie» представлена в двух главных номинациях — «Лучший вокальный поп-альбом» и «Альбом года».
ФОТО: Legion-Media