60-летний Scooter и его молодая жена готовятся к рождению первенца

04 июня 2024, 01:55

Роман Жуков рассказал, как наказывает шестерых детей: «Сразу все понимают»

Экс-участник группы «Мираж» утверждает, что Интернет изменил все, включая отношение к искусству

Роман Жуков рассказал, как наказывает шестерых детей: «Сразу все понимают»

Экс-участник группы «Мираж» знает немало о том, как правильно учить детей понимать, что можно, что нужно, а что нельзя делать. Для этого артист не использует грубую силу, а практикует более утонченные подходы к своим сыновьям и дочерям.

Роман Жуков пять лет назад ушел от жены Елены. В браке с ней артист стал отцом шестерых наследников. Интересно, что каждый ребенок рождался не просто в другом городе — дети появились на свет в разных странах.

Из всех наследников музыканта лишь одну дочь Полину он забирал из российского (столичного) роддома. Ради рождения Никиты супруга солиста «Миража» улетела на Кипр в Лимасоле. Анжелика родилась в Лос-Анджелесе (США), София-Виктория – в Ницце (Франция), Виктория-Элизабет – в Сиднее (Австралия) и Стивен Энтони – в Мюнхене (Германия).

Несмотря на развод с теперь уже экс-супругой, Жуков не оставил детей без своего родительского внимания. Он расстался с женой, но не с детьми, поэтому принимает посильное участие в их воспитании.

На одном из мероприятий Роман откровенно признался, что порой может быть строгим к детским шалостям или неповиновению, однако старается не злоупотреблять своим авторитетом и не использовать физические наказания.

Могу, конечно, накричать. Держу себя в руках, стараюсь. Самое жесткое наказание – не дам денег, и сразу все понимают.

Роман Жуков

Артист заметил, что современное подрастающее поколение сильно отличается от того, каким рос он сам. В годы его детства для того чтобы получить запись песни нужно было выстоять очередь в музыкальный киоск за кассетой.

«А сейчас нажал на кнопку, и все у тебя в твоем телефоне. В этом, может быть, разница. В доступности материала, который раньше люди искали, меломаны платили бешеные деньги за какие-то диски, а сейчас это по клику одному делается», — отмечает певец в интервью изданию VOICE.

Фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Виноградов