Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

02 февраля 2026, 16:34, обновлена в 16:51

Роднина оценила возвращение на лед Трусовой и Валиевой: «Попрыгали и ладно»

Советская фигуристка прокомментировала первое выступление спортсменок после длительного перерыва

Роднина оценила возвращение на лед Трусовой и Валиевой: «Попрыгали и ладно»

Фигуристки Камила Валиева и Александра Игнатова (Трусова) возвращаются в большой спорт. Девушки выступили на чемпионате России по прыжкам в Москве. Их появление на льду прокомментировала трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина. 

Валиева вышла на официальные соревнования впервые после окончания срока дисквалификации за допинг, а Трусова — после родов. Роднина, говоря про их камбэк, подчеркнула, что оценивать значимость возвращения спортсменок должны федерация и тренеры. Но все же Ирина не оставила выступление девушек без внимания.

Это же были просто прыжки, а не полноценный прокат короткой и произвольной программы. Попрыгали и ладно. Понятно, что без восстановления прыжков не будет никакой программы. Это просто один из этапов подготовки.

Ирина Роднина

Олимпийская чемпионка заявила в разговоре с «ВсеПроСпорт», что пока рано делать выводы о том, к чему реально готовы Камила и Александра. Она также обратила внимание, что пока спортсменки отсутствовали, на соревнованиях появились новые талантливые фигуристки. «Мы видим новые имена, другие результаты уже», — резюмировала Роднина.

Недавно Роднина уже высказывалась  не самым приятным образом о возвращении Валиевой и Трусовой. Депутат заявляла, что спортсменки «больше ничего не умеют». При этом Ирина сама признавала, что ее комментарии звучат жестко.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий