Ринго Старр потребовал изменить сценарий его части байопика о The Beatles
Ринго Старр потребовал от режиссера Сэма Мендеса ("1917", "007. Координаты: "Скайфолл") изменить часть сценария , которая касается серии, посвященной знаменитому барабанщику.
Проект картины из 4 частей был одобрен Полом Маккартни, Ринго Старром и их семьями, а также семьями Джорджа Харрисона и Джона Леннона, все необходимые права на жизнеописание и на музыку были переданы кинокомпании. Тем не менее, музыканты участвуют в творческом процессе и вносят коррективы. После двух дней работы над сценарием вместе с Сэмом Мендесом Ринго сказал, что нужно максимально аккуратно отразить период его детства и юности в Ливерпуле, а также его брак с первой женой, Морин Старки Тайгретт.
Свое решение Старр прокомментировал изданию New Music Express.
У Мендеса великолепный сценарист, просто замечательный, и он написал замечательный текст. Но в данном случае он не имеет никакого отношения к действительности, мы с Морин ничего этого никогда не делали, мы были совсем не такими.
Ринго Старр
После внесения правок музыкант был полностью удовлетворен и доволен. Он поблагодарил всех причастных, а Сэму Мендесу послал "лучи мира и любви".
Напомним, что знаменитую четверку зрителям представят Харрис Дикинсон ("Малефисента: Владычица тьмы", "King's Man: Начало", "Стальная хватка"), Пол Мескаль ("Солнце моё", "Гладиатор 2"), Барри Кеоган ("Дюнкерк", "Бэтмен") и Джозеф Куинн ("Очень странные дела"). Дикинсон сыграет Джона Леннона, Мескаль - Пола Маккартни, Кеоган - Ринго Старра и Куинн - Джорджа Харрисона.
ФОТО: ТАСС