Александр Цекало и Шакира замечены на отдыхе во Флориде

01 января 2024, 10:00

10 Самых: самые новогодние группы в мире

Без их песен не обходится ни одна новогодняя ночь!

10 Самых: самые новогодние группы в мире

Самый добрый и долгожданный праздник наконец наступил! Редакция «МУЗ-ТВ» поздравляет всех читателей с Новым 2024 годом и желает всегда находить поводы для радости! А усилить сказочное настроение сможет наша подборка, в которую вошли 10 главных новогодних групп в мире. Не теряй времени и переслушай легендарные бэнгеры!

10 место – Roxette

Один из самых известных шведских поп-рок-дуэтов можно смело назвать голосом поколения. Первая версия трека группы It Must Have Been Love представляла собой «интеллектуальный рождественский сингл» и называлась Christmas for the Broken Hearted. Увы, тот вариант композиции особого успеха не добился.

Песня стала настоящим хитом лишь в 1990-м году, когда спустя три года аранжировку оригинальной версии изменили и переписали рождественский куплет. It Must Have Been Love стала саундтреком фильма «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром и принесла шведской группе невероятную популярность.

9 место – *NSYNC

Новогодние праздники – самое время поностальгировать и вспомнить громкие праздничные хиты прошлых десятилетий. Альбом Home for Christmas легендарного бойз-бенда *NSYNC был выпущен в 1998 году. Пластинка полна лирики и танцевальных хитов, а заглавная песня гарантирует новогоднее настроение каждому, кто добавит ее в свой плейлист.

8 место – Чай вдвоем

Песня «Новогодний поцелуй» мужского дуэта Дениса Клявера и Стаса Костюшкина вышла еще в 2006 году, но по-прежнему остается для многих преданных поклонников одной из самых любимых новогодних композиций. Проверь, насколько хорошо ты помнишь слова праздничного хита и пересмотри атмосферный клип!

7 место – Стрелки

В это трудно поверить, но знаменитый трек «С новым годом» группы «Стрелки» вышел аж в 1998 году! Песня является русскоязычным вариантом композиции Last Christmas дуэта Wham!. Хороводы, праздничное настроение и даже несколько Дедов морозов – все это есть в клипе главного герлз-бенда 90-х. К слову, ролик снимали в Иркутской области, в деревне Тальцы.

6 место – ВИА «Добры молодцы»

Фильм «Чародеи» у многих ассоциируется с доброй и волшебной «Песенкой о снежинке». Ее в сопровождении ВИА «Добры молодцы» исполнила 12-летняя Ольга, дочь певицы Жанны Рождественской. Позже песню перепели Дмитрий Маликов с группой «Дайкири», затем Юлианна Караулова. «Когда в дом входит год молодой, а старый уходит вдаль…», – дальше продолжит каждый.

5 место – Группа «Блестящие»

Еще один герлз-бенд, который подарил слушателям новогодний хит – группа «Блестящие». Первая композиция о самом долгожданном празднике, которая так и называлась «Новый год», не достигла желаемого успеха. Все изменилось с выходом трека «Новогодняя песня» в исполнении Ксении Новиковой, Юлии Ковальчук, Анны Семенович и Надежды Ручки. Простой текст и яркая мелодия сделали песню суперхитом, под который уже почти 20 лет танцует вся страна.

4 место – ВИА «Пламя»

Хотя песня «Снег кружится» и не про Новый год, ассоциируется она именно с любимым праздником у миллионов людей. Композиция буквально завораживала слушателей, а трогательный и лиричный текст оставлял в сердце теплый свет. Особую роль в популярности трека «Снег кружится» сыграл солист коллектива Юрий Петерсон. Чувственное исполнение культового певца никого не оставляло равнодушным.

3 место – Дуэт Wham!

Одному из главных «зимних» бэнгеров уже почти 40 лет, но его популярность только растет. Во время записи британский коллектив решил, что сделает акцент на цепляющей мелодии вокала, а музыка будет лишь его обрамлением. В этом плане Last Christmas близка классическим рождественским хитам Фрэнка Синатры или Дина Мартина.

Удивительно, но песня дуэта Wham!, ставшая для многих символом нового года, имеет косвенное отношение к самому празднику. Существует версия, что текст о неразделенной любви Джордж Майкл сочинил после просмотра футбольного матча по телевизору. Трек исполняется от лица мужчины, опечаленного расставанием с девушкой, которая бросила его.

2 место – «Дискотека авария»

В 1999 году вышла песня «Новогодняя» группы «Дискотека авария». Танцевальный гимн праздника, веселья, беззаботного счастья — так о ней отзываются поклонники. Со временем хит стал не только важным «кормильцем» для участников группы, но и «проклятием», ведь исполнять «Новогоднюю» им приходится чуть ли не на каждом концерте, вне зависимости от времени года.

1 место – группа ABBA

Как и хит Wham!, самая популярная новогодняя песня Happy New Year шведской поп-группы на самом деле не имеет ничего общего с праздником. В треке, где изображено утро после грандиозного празднества, поется о неопределенности будущего, надежде исполнить все мечты, ведь «…иначе нам ничего не останется, как только лечь и умереть...».

Тем не менее Happy New Year по-прежнему не покидает плейлисты миллионов поклонников по всему миру и заслуженно занимает первую строчку нашего рейтинга.

Фото: TOLGA AKMEN/EPA/ТАСС

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе