Киркоров встречается с девушкой из Дома-2

Регина Тодоренко разрыдалась из-за своей книги сказок: «Когда-то я умру»
06 сентября 2023, 12:30

Регина Тодоренко разрыдалась из-за своей книги сказок: «Когда-то я умру»

Ведущая проиграла суд детской писательнице из-за этого произведения

Регина Тодоренко наконец выпустила свою книгу детских сказок. Более того, в государственной библиотеке ее уже сейчас можно взять для прочтения.

Телеведущая со слезами на глазах сказала: «Среди 50 миллионов книг есть моя! Я сейчас плачу, потому что поняла: когда-то я умру, и мои дети смогут прийти в государственную библиотеку и взять эту книгу».

Регина попросила подтвердить библиотекаря, что она не только что принесла свое произведение, и та показала штамп учреждения на одной из страниц.

Стоит отметить, что книга увидела свет лишь недавно, поскольку над ней работали другие авторы, в частности, литератор Дарина Мишина. Работа над книгой велась в течение двух лет, но подписание контракта постоянно откладывалось на потом. В итоге ни писательница, ни иллюстратор свои гонорары не получили.

После того, как издание «Комсомольская правда» опубликовало эту историю, телеведущая подала иск в суд о защите ее репутации и достоинства, которые пострадали от этой публикации.

Мишина не только выиграла в суде, но и отомстила, выпустив аудио-книгу «Регина-путешественница спасает Африку» раньше, чем вышла бумажная версия Тодоренко, причем ее стоимость была в семь раз ниже.