«Чай вдвоём» пригласили сниматься в продолжении саги «Звёздные войны»

Редкие фото Татьяны Булановой в молодости: никто не помнит ее такой
21 сентября 2023, 20:28

Редкие фото Татьяны Булановой в молодости: никто не помнит ее такой

Хотя певица давно выбрала свой образ, она тоже проходила этап экспериментов

Бизнесвумен и экс-депутат 54-летняя Татьяна Буланова сейчас очень строго подходит к выбору своего образа. Она много лет практически не меняет прическу, остановившись на каре длиной до плеч. Но и у нее были совершенно безумные эксперименты с внешностью.

В детстве Буланова занималась художественной гимнастикой и была обычным ребенком, учившимся, как и многие дети того времени, в музыкальной школе. Получив диплом она поступила в вуз на бибилиотечное дело, а затем перевелась на вокальное отделение.

Впервые поклонники российской поп-музыки узнали о Татьяне, как о заслуживающей внимания молодой певице, в начале 90-х, когда она стала солисткой группы «Летний сад», руководитель которой.

Тогда у исполнительницы  были длинные волосы, которые она нещадно высветляла, стараясь добиться модного тогда оттенка «платиновый блонд». Но это было чуть позже.

Юная Таня начинала, ка и все модницы в те годы, с «химии», то есть с перманентной завивки. У Булановой была так называемая «спиральная химия», она же «мокрая» — при этом пряди вились мелкими волнами.

Группа «Летний сад» выдавала хит за хитом. Звонкий и нежный голос Булановой выгодно выделялся на фоне многих певиц, которые вдруг решили петь в рок-стиле. Тогда каждый стремился выделиться, снимая клип, и «Летний сад» тоже поддался мейнстриму. Поэтому танцевальная песня «Мой ненаглядный» превратилась в выступление циркачей.

Татьяна Буланова играла в этом клипе две роли — главной героини, куклы, влюбленной в шута. Она танцевала в туфлях на стрип-платформе, черном корсете, желтом платье и белых панталонах. Волосы певицы начесали и покрыли лаком, а сзади прицепили бант.

Вторая роль — ведьма-злодейка Здесь на Татьяну надели черный парик и шляпу с вуалью, нанесли макияж в стиле «вамп», тем самым сделав вокалистку совершенно неузнаваемой.

В другом клипе — «Ясный мой свет» — на певицу надевали усыпанный блестками шлем летчика и нечто странное. Этот безумный головной убор представлял собой гибрид кокошника и шлема викинга. Его украсили зеркалами разных размеров и половсками фольги, сложенной гармошкой.

Видимо, поняв, что совершенно необязательно превращаться в балаганную зазывалу, а вся популярность «Летнего сада» держится именно на ее вокале, Татьяна ушла из группы и стала делать сольную карьеру. Но издевательства над волосами не прошли даром, поэтому в аккаунте певицы есть фото, где она один в один похожа на Кристину Орбакайте.

Фото: соцсети, YouTube

Бритни Спирс окончательно развелась с молодым мужем: певица оказалась в выигрыше

Филипп Киркоров раскрыл тайну одиночества Ольги Бузовой: «У нее только по любви»

В Сети высмеяли Викторию Боню: звезда рассказала, как ее дочь-подросток впервые побывала в метро