Раймонд Паулс заявил о завершении карьеры
Раймонд Паулс рассказал, что больше не в состоянии продолжать работать. Маэстро признался, что в его возрасте сложно заниматься творческой деятельностью, имея застарелые проблемы со здоровьем.
«Причина — плохое самочувствие. Я работал все эти годы, но, возможно, из-за проблем со зрением это дело придется прекратить», — цитирует композитора издание ТАСС.
Раймонд Паулс — самый известный латвийский музыкант советского периода. Он прославился не только в своей стране, но и далеко за ее пределами, поскольку писал хиты для популярнейших артистов своего времени.
Песни Раймонда Паулса исполняли в свое время «Самоцветы» («Листья желтые»), Валерий Леонтьев («Полюбите пианиста», «Исчезли солнечные дни»), Эдита Пьеха («Пора подснежников») и многие другие известные советские и российские артисты.
Паулс также был министром культуры Латвии и активно участвовал в общественной жизни страны. Он является обладателем множества наград и званий, включая звание Народного артиста Латвийской ССР.
Фото: Олег Булдаков /ИТАР-ТАСС.
Рекомендуем

Молодая возлюбленная Григория Лепса станет соседкой его бывшей жены

Наталья Подольская выпросила у Преснякова подарок на 8 марта: «Он разозлился»

Юлия Пересильд высказалась о будущем дочери Анны в кино: «Ее профессия опасна!»

Ани Лорак сыграла тайную свадьбу: променяла Налчаджиоглу на Виджраку
