ТАСС: проведение «Интервидения-2026» в Саудовской Аравии остается под вопросом

Организаторы международного музыкального конкурса «Интервидение» столкнулись с неопределенностью относительно его проведения в Саудовской Аравии в 2026 году. Источник ТАСС в Эр-Рияде заявил, что гарантий на этот счет пока не существует.
Собеседник агентства уточнил, что организаторы еще не определились с датами конкурса, списком стран-участниц и его программой. «Мы внимательно следим за развитием событий», — отметил источник, добавив, что говорить о проведении «Интервидения» в текущем году с уверенностью пока рано.
Саудовскую Аравию выбрали площадкой второго «Интервидения» еще на церемонии закрытия конкурса в 2025 году. Весной глава МИД России Сергей Лавров говорил о надежде на то, что напряженная обстановка на Ближнем Востоке не отразится на подготовке нового этапа.
При этом власти королевства до сих пор публично не анонсировали конкурс и не раскрыли деталей о датах или участниках. Собеседники в Эр-Рияде также обратили внимание на недостаточную координацию с российской стороной, назвав передачу организационных полномочий не до конца завершенной.
Недавно певица Пелагея высказалась о возможном участии в будущем сезоне конкурса, поделившись своим отношением к самой идее «Интервидения».
ФОТО: Михаил Терещенко/ТАСС




