Принц Гарри пытался помириться с принцем Уильямом через посредника

Писатель Омид Скоби специализируется на жизнеописании британской королевской семьи. В интервью Us Weekly он рассказал о попытке принца Гарри наладить общение с братом — принцем Уильямом.
По словам автора книг «В поисках свободы» и «Конец игры», Гарри обратился к посреднику — своему другу, который был знаком и с ним, и с его братом. Цель была проста: организовать диалог между братьями — возможно, в присутствии третьего лица или через какой‑то иной канал. Однако инициатива младшего сына короля Карла III не принесла результатов.
Когда я писал свою последнюю книгу [«Конец игры»], я общался с людьми, очень близкими к Гарри, и один из них рассказал мне, что Гарри обратился к посреднику в надежде, что это позволит им поговорить. Этого не произошло.
Омид Скоби
Напряженность в отношениях братьев длится уже много лет. Главной причиной конфликта считаются споры из-за жен — Кейт Миддлтон и Меган Маркл. В своих мемуарах принц Гарри даже писал о физической стычке с братом из‑за супруги, которую он назвал «трудной» и «грубой».
ФОТО: ТАСС

































































