Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

17 сентября 2024, 11:50

Представляем новичков 3 сезона «Битвы поколений»: МОТ

Настоящий профессионал и примерный семьянин

Представляем новичков 3 сезона «Битвы поколений»: МОТ

Матвей Мельников, он же МОТ, сразится в шоу «Битва поколений» с Димой Биланом. Мы собрали самые интересные факты об одном из главных лириков шоу-бизнеса.

Музыкант до пяти лет жил в небольшом городе Крымск Краснодарского края. Его дедушка по материнской линии по национальности был греком. От него Мельников унаследовал вспыльчивость и эмоциональность. Как признавался артист, именно благодаря генам дедушки у него есть седина, поэтому они с друзьями часто шутили на тему пенсии.

В детстве МОТ был настоящим фанатом Spice Girls. Не было ни одной песни группы, которой бы он не знал наизусть.

Будущий рэпер получил первый заработок еще в 6 лет, вынося в парк столы для тенниса. Он получал по 10 рублей в день. В мальчике быстро проснулся бизнесмен, и вскоре он стал брать еще 5 рублей за то, что подавал мячи. Первые деньги Матвей тратил на жвачки и мороженое.

К слову, о жвачках. В детстве Матвей купил огромный пакет лакомства на 1000 рублей. Эти деньги ему подарили бабушка с дедушкой. Продавщица была невероятно счастлива такому посетителю. Правда, ее радость оказалась недолгой. Родители отругали сына и заставили вернуть все обратно в магазин.

После успешного окончания девятого класса будущий певец переехал вместе с семьей в Москву. В столице он окончил школу с золотой медалью и поступил в МГУ на специальность экономист-менеджер. За все студенческие годы МОТ лишь раз попал на пересдачу. Тогда из-за плотного гастрольного графика он не успел вовремя подготовиться к логике. К слову, вплоть до защиты диплома, до пятого курса, Матвей был уверен, что обязательно будет работать по профессии.

Музыкальную карьеру он начал под псевдонимом BthaMoT2bdabot, который вряд ли получится выговорить с первого раза. Мельников участвовал в импровизированных баттлах, а в 2007 году записал первые треки на студии GLSS.

Еще через два года Матвей принял участие в шоу «Битва за респект» на МУЗ-ТВ, где смог пробиться в топ-40 рэперов из двух тысяч претендентов. Начинающего исполнителя заметил рэпер Лигалайз. Именно он посоветовал Мельникову упростить псевдоним и выступать под именем МОТ.

Певец обрел счастье в личной жизни, познакомившись в 2014 году с фотомоделью по имени Мария. Спустя два года МОТ сделал возлюбленной предложение на отдыхе в Таиланде. В 2017 году Матвей и Мария сыграли свадьбу, а в январе 2018 года у пары родился первенец. Родители назвали малыша величественным именем Соломон.

Артист говорил, что мечтает, чтобы его сын стал знаменитым футболистом. Сам МОТ с 10 лет болеет за футбольный клуб «Реал Мадрид». Его спортивная карьера не сложилась, потому что он слишком поздно пришел в футбол.

Этим летом супруга певца участвовала в чемпионате мира по спортивным бальным танцам с партнером Остином Джосоном. Соревнования проходили в США, в городе Нью-Джерси, где Мария смогла не только выйти в финал, но и стать лучшей в глазах строгого жюри. Супруга МОТа стремилась к этому всю свою жизнь – и наконец осуществила свою мечту.

Огромной популярности певец добился в составе лейбла Black Star, куда пришел в 2013 году. МОТ решил рискнуть, оставив работу по профессии, и не пожалел о принятом решении. В январе 2022 года МОТ покинул лейбл и ушел в сольное плавание. В отличие от большинства коллег, ему удалось сделать это без скандалов и сохранить дружеские отношения.

Многие звезды эстрады решили попробовать свои силы в качестве продюсеров, взяв под крыло начинающих артистов. Среди них – бывшая коллега певца по лейблу Клава Кока. Однако МОТ признался, что не хочет заниматься продюсированием. Он считает эту профессию неблагодарной. По его словам, артисты вырастают и забывают, кому обязаны своим успехом.

30-го августа МОТ выпустил альбом «АВГУСТ НАВСЕГДА», который стал первым полноформатным релизом артиста за последние почти 5 лет и первой его большой работой вне лейбла.

Фото: МУЗ-ТВ

Гэри Олдмен хочет пройти путь от Сириуса Блэка до Дамблдора
19 часов назад

Гэри Олдмен хочет пройти путь от Сириуса Блэка до Дамблдора