Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

24 сентября 2024, 14:27

Представляем новичков 3 сезона «Битвы поколений»: Алена Апина

Школьная учительница, которую знают миллионы

Представляем новичков 3 сезона «Битвы поколений»: Алена Апина

Соперницей Ольги Бузовой в БИТВЕ ПОКОЛЕНИЙ стала Алена Апина. Мы собрали самы ошеломительные факты о певице, голос которой в 90-х звучал из каждого утюга.

Ее девичья фамилия — Левочкина, но она не родственница экс-солиста группы «На-На» и бывшего мужа Леры Кудрявцевой Владимира Левочкина. Мать артистки — простая воспитательница в детском саду. Фамилия Апина досталась звезде от первого мужа-художника, который после развода ушел в монастырь.

Ради карьеры Алена Апина бросила консерваторию на втором курсе, потому что учеба мешала карьере. А во время обучения в музыкальном училище певица подрабатывала в секции художественной гимнастики, потому что магнитофон тогда был большой редкостью и спортсменки тренировались под сопровождение живой музыки.

Группа «Комбинация», благодаря которой прославилась Апина, не имела собственной студии и репетировала в подвалах. В 90-х годах так делали многие музыкальные коллективы.

Артистка назвала дочь в честь одной из самых популярных своих песен — «Ксюша». Сначала Алена думала дать девочке имя Наталья, но как только увидела ее, поняла — это Ксения. «Уж очень шкодливое у нее выражение лица было», — признавалась певица.

Преподавать в музыкальную школу звезда поп-музыки пошла не из-за бедности, а для воспитания своего единственного ребенка «без отрыва от производства». Дочь заявила, что ей скучно учиться музыке, и заслуженная артистка устроилась преподавательницей в Одинцово. Также Апина создавала свой музыкальный детский коллектив «Ляляки», в котором пела Ксения и другие школьники.

Песня Апиной «Электричка» была переведена на корейский и сербский языки.

Совсем скоро об Алене Апиной снова будут говорить все  вокруг из-за выхода на экраны сериала про творчество группы «Комбинация». Роль солистки сыграет Анастасия Уколова, которая, по словам критиков, похожа на Алёну. Сама исполнительница хита «Бухгалтер» сыграет учительницу музыки.

Осенью 60-летний юбилей певицы будет ознаменован грандиозным концертом в Кремле. Глядя на то, в какой великолепной форме находится Алёна, этой цифре невозможно поверить.

Фото: МУЗ-ТВ