Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 февраля 2025, 00:33

Полина Гагарина из-за Игоря Золотовицкого едва не ушла из школы-студии МХАТ

Певица была отличницей, но ее хотели отчислить

Полина Гагарина из-за Игоря Золотовицкого едва не ушла из школы-студии МХАТ

Исполнительница хита «Спектакль окончен» Полина Гагарина в эфире шоу «Однажды…» вспомнила студенческие годы и то, как с первого курса ее невзлюбил педагог.

Когда юная артистка поступала в школу-студию МХАТ, Игорь Золотовицкий даже не догадывался, что к нему на курс пришла победительница «Фабрики звезд», настолько он был далек от поп-музыки.

«Испортились отношения с первого же курса, потому что он говорит: "Я не ожидал"», — призналась Гагарина. Дело в том, что она уже работала певицей, у нее были корпоративы, которые позволяли ей себя обеспечивать, она не жила за счет родителей.

Но такие подработки влияли на учебу — не всегда получалось совмещать занятия в учебном завебении и работу. Сам композитор Игорь Крутой пришел уговаривать своего тезку-актера, чтобы тот отпустил студентку, которая должна была играть в спектакле.

Золотовицкий не пошел навстречу музыканту, и тогда Полина пошла на хитрость. «Я ему объяснил, он говорит: "Я понял". Я говорю: "Поймите, что я не против этого, но это невозможно соединить. Она или вас подведет, или меня подведет". Что сделала Полина? Думала, что я не понимаю... Она заболела. И где она болела? Она "болела" в Америке», — вспоминал педагог школы-студии.

Юную артистку тогда даже собирались исключить из вуза, но потом сменили гнев на милость, и в итоге она получила диплом, причем с отличием. Судя по всему, ее старший сын-студент перенял ту же самую черту — и взял на себя двойную нагрузку.

Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий