Полина Диброва ответила Елене Товстик на обвинения в похищении ее дочери

На днях Полина Диброва отправилась в Китай вместе с 16-летней дочерью своего возлюбленного Романа Товстика. После этого модель раскритиковала мать девочки, которая утверждает, что поездка состоялась без ее согласия.
«Сейчас мой ребенок находится в опасности. Я запретила. Но они вылетели. Я за правду, я за силу», — заявила Елена Товстик.
Диброва с этими утверждениями не согласилась. Позицию блогера в беседе со «СтарХитом» озвучила ее адвокат Марина Дубровская. Юрист пояснила, что статья 20 Федерального закона № 114 допускает выезд ребенка с согласия одного из родителей.
Пограничный контроль также не выявил нарушений, а никакого запрета на поездку не существовало. «Анна, которой 16 лет, выехала из России законно, с нотариально удостоверенным согласием отца, Романа Товстика», — говорится в заявлении Дибровой.
Девочка, как уточнила модель, находится под присмотром взрослых. «Слова о том, что ребенок „в опасности“, ничем не подтверждены. Они вводят общественность в заблуждение и травмируют саму девочку», — добавила Диброва.
Напомним, что Роман и Елена Товстики расторгли брак в сентябре 2025 года, прожив вместе 22 года. В семье родились шестеро детей, а поводом для конфликта стал уход бизнесмена к Дибровой. Бывшие супруги продолжают спорить и сейчас, в том числе в судах, где рассматриваются вопросы о детях и разделе имущества.
Недавно Елена Товстик публично обвинила бывшего мужа в том, что он настраивает детей против матери. «Он силой отобрал 10-летнюю Алису у няни по пути на тренировку по гимнастике», — рассказывала женщина. Товстик отверг обвинения экс-супруги.
Сама Полина Диброва ответила на претензии Елены после того, как та публично обвинила ее в незаконном вывозе дочери в Китай.
ФОТО: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков





