Митя Фомин побрился налысо в честь дня рождения Брюса Уиллиса

Показ коллекций молодых дизайнеров пройдет 6 июня в рамках Дня Российской Моды в Санкт-Петербурге
03 июня 2024, 14:58

День Российской моды впервые включен в программу Фестиваля культуры «Петербургские сезоны»

6 июня в Санкт-Петербурге состоится День Российской моды Concept Fashion Day. Знаковое событие в поддержку отечественных fashion-производителей и молодых дизайнеров проводится второй год подряд, но оно впервые включено в программу Фестиваля культуры «Петербургские сезоны», проходящего в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024). Мероприятия Concept Fashion Day включают в себя бизнес-сессии и вечерний шоу-показ.

Деловая повестка будет обращена к молодым специалистам. А кульминацией Concept Fashion Day станет вечерний модный показ, гости которого смогут увидеть актуальные коллекции брендов Concept Club, ACOOLA, RASKROI, а также капсулы, созданные в соавторстве с молодыми дизайнерами. Показ пройдет в оригинальной постановке режиссера Сергея Луковского, известного своим умением превращать любое дефиле в эффектное шоу.
В работе над подиумной коллекцией принимали участие студенты ведущих профильных вузов: Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ).
Доступ по приглашению.

ФОТО: ТАСС