Из-за сильного снижения доходов Меган Маркл решила заработать на варенье

Погибла 53-летняя Елена Шульман — самый знаменитый голос русского дубляжа
09 апреля 2023, 12:40

Погибла 53-летняя Елена Шульман — самый знаменитый голос русского дубляжа

10 апреля артистка могла бы отпраздновать день рождения

Актриса русского дубляжа, профессиональный диктор Елена Шульман умерла на 54-м году жизни сегодня утром. Она не смогла пережить последствия тяжелых травм, полученных в результате аварии. В понедельник, 10 апреля, у нее должен был быть праздник — день рождения.

«По предварительным данным, Елену сбил автобус прямо на остановке. У всех в голове не укладывается, что это произошло», — пишет студия озвучания Red Head Sound.

Как сообщает издание «КП», в момент происшествия артистка вышла на проезжую часть, разговаривая по телефону и стоя спиной к подъезжавшему на остановку тролейбусу. Водитель резко затормозил, но избежать столкновения не удалось: Шульман госпитализировали с переломами костей таза, бедра и множественными травмами живота и груди.

Голос Елены знаком миллионам телезрителей от мала до велика. Она озвучивала рыбку Дори в мультфильме «В поисках Немо», кузнечика Кузю и бабу Капу в «Лунтике»; ее голос звучал в «Барбоскиных», «Смешариках», «Монстрах на каникулах».

Но не только дети могли радоваться нежному, звонкому и богатому на эмоции голосу Шульман. Елена дублировала женских персонажей «Черного зеркала», «Человека-паука», «Вестсайдской истории». Всего в ее послужном спике более 600 героев кино-, теле- и мультипликационных фильмов. Также артистку приглашали на дубляж в компьютерные игры, в частности, в «Dota 2».

Фото: соцсети

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева