Питер Серафинович сыграет полтергейста Пивза в сериале HBO «Гарри Поттер»

В предстоящем сериале HBO по вселенной «Гарри Поттера» к актерскому составу присоединился Питер Серафинович, которому досталась роль полтергейста Пивза. Об этом сообщает Variety. Этот озорной призрак, любимый персонаж книг, впервые появится на экране, так как не был включен ни в один из оригинальных фильмов. Ранее роль Пивза в фильмах предназначалась комику Рику Мэйаллу, но была вырезана из-за нехватки времени.
Питер Серафинович известен по ролям в «Парках и зонах отдыха», «Стражах Галактики», а также по озвучиванию Дарта Мола в «Звездных войнах: Эпизод I» и персонажей в мультфильмах «Зверопой».
Сериал HBO планируется как семисезонный проект, где каждый сезон будет посвящен одной книге Дж. К. Роулинг, что позволит глубже раскрыть сюжет и детали, не вошедшие в двухчасовые фильмы.
Ранее уже были объявлены ключевые актеры: Доминик Маклафлин сыграет Гарри Поттера, Арабелла Стэнтон — Гермиону Грейнджер, Аластер Стаут — Рона Уизли. Джон Литгоу исполнит роль Дамблдора, Джанет Мактир — профессора Макгонагалл, Паапа Эссиеду — Снейпа, а Ник Фрост — Рубеуса Хагрида.
Сериал «Гарри Поттер», сценаристом и исполнительным продюсером которого является Франческа Гардинер, выйдет эксклюзивно на HBO и HBO Max в декабре этого года. Второй сезон уже находится в производстве.
Напомним, первый полноценный трейлер сериала HBO «Гарри Поттер» установил абсолютный рекорд компании по числу просмотров. За первые 48 часов ролик набрал более 277 миллионов органических просмотров на всех платформах, что вдвое превысило предыдущий рекорд HBO.
ФОТО: Luiz Rampelotto/EuropaNewswire / ТАСС



