Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

08 июля 2026, 15:30, обновлена в 15:34

Певица Азиза официально подала на развод с мужем-итальянцем

Алессандро Лортэ приехал в Россию, чтобы отговорить артистку

Певица Азиза официально подала на развод с мужем-итальянцем

Певица Азиза объявила о расставании с супругом после пяти лет брака. 

Напомним, что летом 2021 года звезда вышла замуж за итальянского ресторатора Алессандро Лортэ, однако уже спустя год ее избранник вернулся на родину в Италию, а сама артистка осталась жить в России.

Отношения на расстоянии продолжались несколько лет, и всё это время в прессе периодически появлялись слухи о разводе, которые певица предпочитала не комментировать.

Когда журналисты недавно поинтересовались, свободно ли ее сердце, артистка ответила: «Не совсем». Звезда 90-х добавила, что что ее избранник живет за границей и подобный формат отношений в зрелом возрасте вполне устраивает обоих. Как выяснилось позже, за этой сдержанностью скрывалось уже принятое решение.

В эфире программы Андрея Малахова Азиза объявила о разводе с супругом и подтвердила, что заявление уже подано. Причину сложностей в личной жизни певица объяснила короткой фразой: «Такая у меня судьба».

Алессандро Лортэ и Азиза в 2021 году

Знаменитость заявила, что не видела мужа почти четыре года. С 2022 года, когда он окончательно перебрался в Италию, их общение сводилось к редким телефонным звонкам.

Сам Лортэ, впрочем, разводиться не готов. В беседе с «МК» мужчина признался, что ни разу не пожалел о браке с артисткой и намерен добиться ее возвращения. «Мы должны сами определиться, как нам быть», — обратился Алессандро к супруге.

На фоне бракоразводного процесса Азиза постаралась переключиться на работу. Сейчас она снимается в полнометражном фильме, а вскоре собирается отправиться отдыхать на Алтай ради водопадов и высоких сосен.

Несколько лет назад Азиза уже рассказывала о временном расставании с супругом, объясняя его отъезд в Италию заботой о его матери. Тогда певица не исключала, что муж однажды вернется в Россию.

ФОТО: Артем Геодакян/ТАСС, Persona Stars/053

Читайте нас в МАКСе, чтобы оставаться в курсе событий