Певец Gazan исполнил школьную мечту и выступил на линейке в Санкт-Петербурге

Певец и автор песен Gazan (настоящее имя — Константин Жуков) неожиданно появился на линейке в одной из школ Санкт-Петербурга в День знаний. Видео с участием 31-летнего певца, посетившего торжественное мероприятие 1 сентября, стремительно разошлось по Сети и стало новым вирусным хитом.
Накануне, 31 августа, автор хитов «67 (Six Seven)» и «Черемша» признался в личном блоге, что школьная мечта так и осталась нереализованной. Ему не довелось пройти во время праздничной линейки с колокольчиком в руке. «Пригласите на школьную линейку!» — обратился тогда артист к подписчикам.
Откликов оказалось более пятидесяти — из разных городов и стран, не считая сотен комментариев, лайков и репостов. В итоге удача улыбнулась ученикам школы № 45 Санкт-Петербурга. Ребята символично встретили свой «сикс-севен» учебный год (2026-2027) в компании самого Gazan. Певец исполнил для школьников главный хит «67» и поздравил всех с 1 сентября, а также наконец осуществил собственную давнюю мечту — позвонил в тот самый колокольчик.
Ранее, 19 июля, Gazan рассказал о еще одном желании — записать совместную песню с народным артистом России Филиппом Киркоровым. По словам автора-исполнителя, он уже связался с мэтром эстрады, однако на тот момент ответа пока не получил.
ФОТО: Андрей Эрштрем / «Известия», Instagram* певца Gazan
*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной




