Первые отзывы о «Грозовом перевале» появились в Сети: критики хвалят саундтрек авторства Charli XCX

Мировая премьера новой экранизации всемирно известного романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» состоится через считанные дни — 13 февраля. Однако исполнители главных ролей Марго Робби, Джейкоб Элорди вместе с режиссером Эмиральд Феннел и автором саундтрека, певицей Charli XCX уже вовсю показывают ленту в рамках пресс-тура.
Фильм повествует о пылкой любви Кэтрин Эрншо (Робби) и Хитклифа (Элорди), которая балансирует на грани безумия. По информации NME, новая киноадаптация «Грозового перевала» получила преимущественно восторженные отзывы от критиков. В первую очередь было отмечено решение Феннел снять картину в вересковых пустошах Йоркшира (Великобритания). При этом немалая часть рецензий уделила внимание песням XCX.
По мнению критика Джеффа Нельсона, «Грозовой перевал» является «роскошным пиршеством для романтиков в каждом из нас». Отдельной похвалы удостоился дуэт Джейкоб Элорди и Марго Робби. «Фильм немного затянут и неоднороден, но в него легко втянуться. Музыка Энтони Уиллиса и песни Charli XCX великолепны. Потрясающая операторская работа», — дополнил рецензент.
Его коллега Кристофер Галлардо считает новый фильм «невероятно захватывающим», который непременно вызовет у зрителей скупую слезу. «Марго Робби и Джейкоб Элорди просто созданы друг для друга, и задумка Эмеральд Феннелл прекрасно воплощена. К тому же музыкальное сопровождение от Charli XCX прекрасно сочетается с оркестром», — пояснил критик.
Редактор веб-сайта о кинематографе IndieWire Энн Томпсон похвалила режиссерскую смелость, подчеркнув, что «Грозовой перевал» непременно будет иметь кассовый успех. «И Джейкоб Элорди, и Марго Робби определенно будут в выигрыше. Зрителей приведут в восторг яркие визуальные эффекты и безудержная режиссура Эмеральд Феннелл. Всё весьма эпично», — добавила она
Кассовый обозреватель Puck News Скотт Мендельсон, в свою очередь, обратил внимание на намеренное расхождение кинематографистки с первоисточником, однако конечный результат его поразил. «Масштабный пересказ мелкомасштабной мелодрамы, при всей ценности высокобюджетного производства и кинематографического стиля, которые мы когда-то считали само собой разумеющимися, сам по себе работает как романтическая трагедия с нюансами», — пояснил Мендельсон
Напомним, что саундтрек-альбом к «грозовому перевалу», автором которого выступила Charli XCX, будет доступен для прослушивания на стриминговых платформах со дня выхода фильма. Пока артистка выпустила синглы «House» в коллаборации с Джоном Кейлом из The Velvet Underground, «Chains Of Love» и «Wall Of Sound».
ФОТО: Legion-Media

































































