Пэрис Хилтон запускает фонд поддержки женщин-предпринимательниц — жертв стихийных бедствий

Пэрис Хилтон объявила о запуске нового благотворительного проекта. Как сообщает AP News, 45-летняя певица и актриса учредила Фонд восстановления бизнеса, который будет помогать женщинам, чьи компании пострадали от стихийных бедствий.
Инициатива стала продолжением программы помощи после разрушительных пожаров в Лос-Анджелесе в 2025 году, во время которых сгорел и собственный дом Хилтон в Малибу. Потеря жилья, где она растила детей, заставила ее задуматься о тех, кто лишился не только крыши над головой, но и источника дохода.
На запуск программы семья Хилтон выделила 350 тысяч долларов. Планируется, что к концу марта фонд соберет не менее миллиона.
Ранее совместно с партнерами Пэрис уже направила более миллиона долларов в виде прямых грантов для 50 малых предприятий, которыми владеют женщины.
Гранты до 25 тысяч долларов получили владелицы детских садов, пекарен, книжных магазинов, танцевальных студий и салонов красоты, пострадавших при пожарах. Средства пошли на аренду, зарплаты сотрудникам и восстановление помещений.
Ранее сообщалось, что Пэрис Хилтон и ее муж Картер Реум отметили пятилетие брака, возобновив свадебные клятвы на островах Теркс и Кайкос. На трогательной церемонии присутствовали их дети — Феникс и Лондон. Звезда рассказала, что это лучший способ показать детям, как растет и углубляется любовь их родителей.




















