Оззи Осборн готовится к смерти: «Я почти мертв»
Оззи Осборн, икона рок-музыки и основатель группы «Black Sabbath», открыто рассказал о тяжелых проблемах со здоровьем, которые вынудили его оставить сцену. В свои 75 лет музыкант страдает от болезни Паркинсона и серьезных проблем с позвоночником.
После падения с квадроцикла в 2003 году Осборну были установлены титановые пластины. Однако новая травма, полученная пять лет назад, привела к их смещению и необходимости в нескольких операциях. Теперь рок-звезда передвигается на инвалидном кресле или с костылями.
«Я почти мертв, но это именно операция, а не болезнь Паркинсона мешает мне выступать», — заявил Оззи в интервью с газетой The Sun. Он также вспомнил, как у его сына Джека есть запись, на которой он идет в операционную с фразой: «Увидимся через несколько минут», намекая на благоприятный исход. Тем не менее, с того момента музыкант не смог восстановить способность полноценно ходить.
ФОТО: ТАСС
Рекомендуем

Фронтмен "Judas Priest" Роб Хэлфорд заявил, что Оззи Осборна нужно посвятить в рыцари

74-летний Оззи Осборн сообщил об уходе со сцены: тяжелая болезнь прогрессирует
