Отец Меган Маркл отпраздновал ощутимый рост темпов восстановления после ампутации

Американский режиссер по освещению и оператор-постановщик Томас Маркл, отец супруги принца Гарри — Меган, впервые появился на публике после того, как ему ампутировали левую ногу ниже колена.
Сейчас 81-летний отец королевской особы находится в реабилитационном центре на Филиппинах, где перенес серьезную операцию, и ему пришлось заново учиться ходить и привыкать к новому образу жизни. В декабре прошлого года художник по свету едва не умер из-за тромбоза, который препятствовал кровоснабжению, отчего ступня посинела.
В беседе с изданием Daily Mail Маркл сказал, что 14 февраля он посетил вечеринку, которую провели в клинике по случаю Дня всех влюбленных. По его словам, было «очень весело» составить компанию пациентам и медицинскому персоналу на праздничном обеде. «Я постепенно прихожу в себя и много занимаюсь физиотерапией. Я чувствую себя очень хорошо и делаю успехи. Мне предстоит долгий путь, но я привыкаю к новым обстоятельствам», — рассказал Томас Маркл.
Он подчеркнул, что на встрече он впервые за долгое время надел обычную одежду — джинсы и синюю рубашку, вместо больничного халата. Он также отметил, что с тех пор, как его дочь написала ему письмо с пожеланиями скорейшего выздоровления через несколько дней после ампутации, она больше не связывалась с ним.
Ранее, 12 февраля, сообщалось, что Меган Маркл и принц Гарри могут лишиться поддержки американских поклонников. Дело в том, что чета проигнорировала одно из значимых спортивных событий в США — финальный матч по американскому футболу, также известный как «Супербоул».
ФОТО: Legion-Media






























































