Олег Газманов за последние два года написал больше песен, чем за предыдущее десятилетие

Народный артист России, певец и композитор Олег Газманов в июле 2026 года будет юбиляром — ему исполнится 75 лет. В интервью ТАСС музыкант подчеркнул, что не придает этому событию особого значения, поскольку для него возраст — «просто цифра», а потому вообще не думает о предстоящей знаменательной дате.
Несмотря на это, команда артиста уже готовит юбилейный тур по городам нашей страны. Рабочий график Газманова будет плотным, поскольку планируется большое число концертов и совершенно новая программа, которая будет называться «Я по жизни загулял» — в честь челленджа, возникшего в Сети минувшим летом. Интернет‑пользователи старались повторить залихватские движения певца под одноименную песню, написанную больше тридцати лет назад.
Мы с моей командой, директором уже готовы, создали новую музыкальную программу. Также в 2026 году будет очень много новых песен.
Олег Газманов
Певец уточнил, что за последние два года написал значительно больше песен, чем за предыдущее десятилетие. По словам Газманова, это связано с происходящими событиями и внутренней потребностью откликаться на них через музыку. Преимущественно это были песни, посвященные военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
За эти два года я написал песен больше, чем за предыдущие лет десять. В последнее время я писал для наших воинов. Для меня это очень важно, важнее всего.
Олег Газманов
Ранее, 17 декабря, сообщалось, что Олег Газманов допускает возможность записи дуэтной композиции с заслуженным артистом России SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов). По словам композитора, песня может быть «специальной» — не про Родину, а про любовь.
ФОТО: Известия

































































